Сутками работающий уборщик подсобных помещений - нужно ли это в больнице, или лучше работать с 8.00 до 20.00?

• г. Москва

Должен ли работать сутками уборщик подсобных помещений в больнице, при этом выполняя обязанности санитарки? Или должен работать с 8.00 до 20.00?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте — обязанности уборщицы и санитарки — разные — хотят сэкономить на окладах и льготах согласно приказу Минздравсоцразвития России от 23.07.2010 № 541 н в должностные обязанности санитарки (младшего медицинского персонала) в основном входит обслуживание пациентов в стационарах и режимных кабинетах поликлиник (к примеру, гинекологических, стоматологических). Должностные обязанности уборщика помещений заключаются именно и только в уборке помещений.