Запрос справки о составе семьи в детском саду при разводе и совместной прописке ребенка

• г. Москва

Мне нужна справка о составе семьи в дет. сад. Нахожусь в разводе, ребёнок проживает со мной, но прописана у отца, в другой области.

Ответы на вопрос (2):

Сведения в справку о составе семьи вносятся исключительно на основании данных из поквартирной карточки, домовой книги или иных предоставленных документов. Другие варианты Среди иных способов получения справки о составе семьи нужно отметить паспортный стол или домоуправление (УК, ЖЭК и т.д.). Данные учреждения руководствуются при оформлении документа архивом домовых книг и поквартирных карточек. Здесь важен такой момент, что не редко паспортисты и представители домоуправления отказывают в выдаче справки на основании имеющихся долгов по комуслугам. Они требуют от заявителя предоставления квитанции об оплате задолженности. Это абсолютно не законно. Если словесные увещевания ни к чему не привели, нужно потребовать оформление отказа в письменной форме. Документ понадобится для обжалования в суде, но обычно вместо этого документа выдают нужную справку.

Попробуйте оформить дочери временную регистрацию по месту пребывания. Её можно продлевать. При этом постоянная регистрация по прежнему месту жительства сохраняется.