Может ли сирота без опыта работы получить пособие по безработице в размере средней ЗП в регионе?

• г. Санкт-Петербург

Я сирота.

В 2017 году закончил школу и поступил в университет. Сейчас отчисляюсь из университета. Нигде никогда не работал.

Могу ли я в течении 6 месяцев получать пособие по безработице в размере средней ЗП в регионе от центра занятости населения?

Ответы на вопрос (1):

Смотря что имеете в виду. Если в течение этого периода времени Вам работу не найдут - да. А вот если найдут - тогда лишь до момента трудоустройства или Вашего отказа от него.