Как определить цену наследуемой квартиры - переоценять или оставить прежнюю? И как убедить наследника в ее реальной стоимости?

• г. Санкт-Петербург

За какую цену продаватьть наследуемую кв.? Можно за ту же какую покуппли 2 г назад? Или надо заново оценивать?

Дело в том, что я имея 3/4 доли хочу выкупить 1/4 у др.наследника. И мне выгоднее оценить её дешевле. Хотя бы так как в дог-ре о покупке. Как то объяснить наследнику что это реальная цена и больше не будет...

Хочу что бы сразу при наследовании не делить кв. А отдать деньги.

Но думаю их ему покажетя мало. А после того как войдём в доли он мне будет заламывать небывалые цены.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Долю оценивает продавец, а не покупатель. Он может оценить всю квартиру, затем выделить цену своей доли. . Может просто назначить цену, которую захочет.

Как объяснить? Словами. Цена, по которой квартира куплена два года назад, может отличаться как в большую, так и в меньшую сторону.