Как отказаться от навязанной страховки Финансовая защита Партнерская лайт при оформлении кредита на стиральную машину в Горно-Алтайске и как правильно составить заявление?

• г. Горно-Алтайск

11.11.2018 г оформил кредит в Горно-Алтайске на стиральную машинку навязали страховку Фиансовая защита Партнерская лайт. 16.11 пришел, к оператору в Эльдорадо, чтобы вернуть страховку-отказала. В какую страховую писать заявление об отказе от страховки и как это правильно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Иван, что бы вернуть уплаченную страховую премию надо выяснить какие в договоре страхования страховые риски. Если страхуете жизнь и здоровье, то страховку можно вернуть, если страхуете товар, то не вернете.