Возможно ли применить поправки в законе к 10-летнему приговору для мужа, отбывающего наказание на данный момент?

• г. Ханты-Мансийск

Мой муж, ещё по малолетке был осужден и до вынесения приговора находился под стражей (10 месяцев). На сегодняшний день от отбывает наказание по другому делу. Вопрос такой: можно ли привести в соответствие приговор 10-ти летней давности (учитывая поправки в законе в отношении срока исчисления, день/за полтора/два) и применить это к сроку, который он отбывает на сегодняшний момент? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

К новому делу это не имеет никакого отношения.