Проблемы со страховыми отчислениями и выплатами - могу ли я обратиться в трудовую инспекцию и пенсионный фонд?

• г. Москва

Я работал в НИИ фармакологии с октября 2006 г. по июнь 2009 г. В июне 2009 г. меня уволили, не выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск, выходное пособие. Не перечислили отчисления в пенсионный фонд за 2006 год. В настоящий момент я прописан в Тверской области и нахожусь на трудовой пенсии (по инвалидности), у меня не хватает периода стаховых отчислений. Пенсионный фонд по Тверской области сделал 2 запроса в пенсионный фонд по Москве и Московской области на работодателя, ответа до сих пор нет.

Могу ли я обратиться в трудовуй инспекцию по Г. Москве, чтобы мне выплатитли компенсацию за неиспользованный отпуск и выходное пособие, не смотря на то, что меня уволили 2,5 года назад? Куда мне обратиться, чтобы мне доотчислили сведения периода отчисления сраховых отчислений в пенсионный фонд и пересчитали пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться то вы можете, никто вам этого запретить не может, но врядли результат вас устроит, так как все сроки предъявления требований прошли!

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации.