Как наказывать за незаконные поборы?

• г. Ставрополь

В Ростовской области тариф на капремонт с 01.10.2018 г. увеличили на 39%. За это надо судить!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обращайтесь в прокуратуру с целью проверки законности принятого решения!

Здравствуйте.

В соответствии с Приказом Министерства регионального развития РФ от 10 июля 2013 г. № 288 “Об утверждении методических рекомендаций по установлению минимального размера взноса на капитальный ремонт”,

минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме (далее - минимальный размер взноса) устанавливается нормативным правовым актом органа государственной власти субъекта Российской Федерации для обеспечения своевременного проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории субъекта Российской Федерации.

Таким нормативно правовым актом субъекта является Постановление Правительства Ростовской области от 29.09.2018 г. №610, которым установлен минимальный размер платы за капремонт - 9,92 р. за квадратный метр.