Как въехать в купленную квартиру, если бывший собственник не снимается с регистрационного учета?

• г. Санкт-Петербург

Мы купили квартиру, бывший собственник одновременно, доплатив деньги, купил квартиру большей площади. Сделки зарегистрированы. Бывший собственник ушел в запой (наверное от счастья) и теперь никак не дойдет паспортного стола, чтобы сняться с регистрационного учета. Как, не нарушая закона, нам все-таки въехать в купленную квартиру. На звонки человек не отвечает и дверь не открывает. До сделки этот человек производил впечатление адекватного.

В договоре купли-продажи указана реальная цена квартиры, сроки освобождения квартиры, прописанные в договоре, уже истекли.

Ответы на вопрос (3):

Въехать можете беспрепятственно хоть сегодня имея на руках свидетельство о праве собственности, если ключей нет, тогда вызываете МЧС, вскрываете дверь и после устанавливаете новую!Выписать можно обратившись с иском в суд о выселении и снятии с регистрационного учета!И ничего противозаконного!

К сожалению, законный способ здесь только через обращение в суд с иском о выселении.

Данный факт проживания необходимо зарегистрировать с помощью участкового, после чего составить исковое заявление и обратиться в суд с иском об прекращенииправа прользования и снятии с регистрационного учета