Кто несет ответственность в случае кражи товара, принадлежащего Арендатору из указанного помещения?

• г. Санкт-Петербург

В договоре между Арендодателем и Арендатором на нежилое помещение, принадлежащее Арендодателю на праве собственности, ничего не сказано про сохранность имущества Арендатора (кто охраняет нежилое помещение). Кто несет ответственность в случае кражи товара, принадлежащего Арендатору из указанного помещения?

Ответы на вопрос (2):

Арендодателя вряд ли возможно будет привлечь в случае кражи. Эти моменты необходимо оговаривать в договоре. Дополнения в договор сделать никогда не поздно.

Ответственность несет лицо, непосредственно совершившее кражу, если его вина установлена вступившим в силу приговором суда. Арендодатель в данном случае ни при чем, Вы же не сдаете ему имущество на ответственное хранение.