Пояснив, что жена по некоторым причинам будет прописываться несколько позже.

• г. Москва

ОЧЕНЬ нужна Ваша консультация!

Получив ордер на двухкомнатную квартиру в Москве (прохожу службу в силовом ведомстве) я, соответственно, заключил договор социального найма.

В ордер вписан я, жена и дочь. До этого, я с дочерью был прописан в Москве "при части".

Моя жена прописана со своими родителями и братом в квартире малой площади также в Москве (т.е. по метражу не соответствующей социальным нормам+теща - астматик в тяжелой форме).

Я пришел в паспортный стол домоуправления и принес документы (ордер,

договор социального найма, свой паспорт и свидетельство о рождении дочери) с просьбой прописать в полученную квартиру сначала меня и дочь,

пояснив, что жена по некоторым причинам будет прописываться несколько позже.

В паспортном столе Домоуправления как-то сразу "напряглись " и высказали мысль, что примут документы для регистрирации на всех сразу, в т.ч. жену (мотивируя тем, что ордер выдан на троих и им не с руки прописывать нас в несколько заходов).

Насколько правомерны эти требования?

И если нас с дочерью всеже пропишут, то должен ли я буду оплачивать коммунальные платежи, включая жену (она свою часть отдает родителям,

т.е. платит по месту прописки)?

Спасибо.

С уважением,

Константин Петрович.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Константин Петрович. От количества вопросов ответ не изменится: поскольку в ордере указаны все, то регистрироваться по новому месту жительства Вам необходимо всем одновременно.