Вопрос о праве на получение лужковской выплаты при рождении ребенка при определенных условиях

• г. Москва

Пож-та, имеем ли мы право на получение лужковской выплаты при рождении ребенка, если мы с мужем в браке, обоим до 30 лет, он имеет постоянную регистрацию в Москве, ребенок тоже будет зарегистрирован в Москве, а у меня нет московской регистрации. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, у вас нет такого права, пока семья не зарегистрирована по одному адресу, а всё остальное доказывайте в суде, и не факт что докажете. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Антонина Васильевна. Спасибо за ваш ответ. Я озадачена, потому что ваш ответ и п.2.4.1.2 Постановления от 6 апреля 2004 года N 199-ПП О порядке назначения и выплаты дополнительного единовременного пособия в связи с рождением ребенка молодым семьям* (с изменениями на 21 марта 2017 года) имеют противоположную трактовку либо п.2.4.1.2. имеет неоднозначную трактовку. Не могли бы вы, пожалуйста, доразъяснить этот вопрос? Спасибо.

Имеете право на выплату при условии, что ребенок будет прописан в Москве вместе с матерью. Согласно п.2.4.1.2 Постановления от 6 апреля 2004 года N 199-ПП место жительства, то есть прописка второго родителя - значения не имеет.