Продажа доли квартиры, находящейся в залоге - возможно ли это и как оформить сделку?

• г. Йошкар-Ола

Имею 1/2 долю в квартире которая находится в залоге у банка, платить еще 20 лет. хочу продать свою долю. Могу ли это сделать и каким образом?

Ответы на вопрос (1):

Вы хотите продать долю, которая в залоге у банка? Если да, то вам следует обратиться в банк и попросить согласие банка на продажу доли. Без согласия банка вы этого сделать не сможете. Продажа доли осуществляется через нотариуса.