Возможно ли вернуть диван с просевшим сидением через год и кто понесет расходы по доставке?

• г. Киров

Купили диван, через год сидение просело, спать стало неудобно. Могу ли я вернуть диван обратно или только ремонт? За чей счёт доставка?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос - "Могу ли я вернуть диван обратно или только ремонт? За чей счёт доставка?"

I. Только ремонт, если в результате экспертизы будет установлено, что недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые отвечает продавец (изготовитель).

II. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта и возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя).