У меня есть доля в доме я хочу от неё отказаться и переписать на дочь, сколько это стоит и как это можно сделать.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (5):

Это услуга делается у нотариуса по его расценкам обратитесь к нотариусу.

Вы можете передать право собственности на долю путем заключения договора дарения. Сделка требует обязательного нотариального удостоверения.

Здравствуйте, Валерия!

Чтобы подарить долю в доме, нужно оформлять договор дарения нотариально. А сколько вашей дочери лет? Она совершеннолетняя? Сама может подписывать договор дарения?

Госпошлина в МФЦ за регистрацию сделки-2000 рублей плюс нотариальный тариф за составление договора дарения-от 3000 до 10000 рублей, удостоверение нотариусом этого договора-3000 рублей +0,2 % от кадастровой стоимости предмета сделки.