Как использование материнского капитала помогает закрыть ипотеку и купить более просторную квартиру для всей семьи?

• г. Саратов

Купили квартиру в ипотеку, позже появился второй ребенок. Воспользовались мат. капиталом в частичное погашение долга. Сейчас хотим закрыть ипотеку и в течении месяца продать эту квартиру и купить больше. И уже в новой квартире выделить доли на всех. Можем ли мы так поступить?

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Так как обязательство наделения детей долями необходимо исполнить, а потом уже продавать.

www.9111.ru