Имею ли я право зарегистрироваться в данной квартире, без согласия жены?

• г. Тольятти

У меня и у жены имеется квартиры приобретенные до брака. В браке приобрели 1 комнатную квартиру, являемся сособственникамию В данной квартире, с моево согласия, зарегистрирован совершено летний сын жены. Имею ли я право зарегистрироваться в данной квартире, без согласия жены? Как я могу прекратить регистрацию в данной квартире сына жены?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, Вы имеете право зарегистрироваться в квартире, если являетесь собственником данной квартиры, или собственником доли. Выписать сына из квартиры, возможно в судебном порядке, при наличии необходимых оснований.