Скажите, пожалуйста, будет ли после смерти мужа, иметь какие - либо права его 2-ая жена на завещенную долю сына?

• г. Москва

Бывший муж состоит во 2-браке. В 1 к.кв-ре, два собственника: бывший муж и наш взрослый сын. Муж на свою 1/2 доли написал завещание на нашего сына. Скажите, пожалуйста, будет ли после смерти мужа, иметь какие - либо права его 2-ая жена на завещенную долю сына?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Милена, завещание это не самый лучший вариант, если есть возможность и добрая воля, то лучше оформить все как дарение. ( Вполне можно в простой письменной форме и без нотариуса, зарегистрировать в рег. органе.)