Скрытые действия судебного пристава - как оспорить незаконное наложение ареста на счета и возвратить снимаемые денежные средства?

• г. Нижний Новгород

Имелся долг по ИП, о нем я не знала. Судебный пристав исполнитель молча наложил арест на счета и втихушку начал снимать денежные средства, не уведомляя об этом меня. Никаких повесток в суд и исполнительных листов не получала. Можно ли оспорить решение пристава и куда подать жалобу?

Ответы на вопрос (2):

Анна, судебный пристав не обязан направлять в Ваш адрес повестки и исполнительные листы. Единственное, о чем он Вас должен уведомить это о возбуждении исполнительного производства, путем направления в Ваш адрес соответствующего постановления. Жалобу на бездействие лучше подавать на имя начальника отдела ССП.

Предположу, что вы не живёте по прописке. Поэтому и суд и начало исполнительного производства прошли без вас. Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства и уже тогда будет понятны шансы по дплрбам и спорам.