Вопрос выплаты полярных надбавок на основе справки без записи в трудовой

• г. Санкт-Петербург

Мы проживаем в районах я крайнего Севера. К нам пришла устраиваться на работу сотрудница, на должность уборщицы служебных помещений. Принесла справку из архивного отдела о том, что она работала в период с 01.07.2004 по по 31.07.2004. Записи в трудовой про этот стаж нет. Должны ли мы е выплачивать 80 процентов полярных надбавок имея только справку без записи в трудовой?

Ответы на вопрос (1):

При отсутствии трудовой книжки, а также в случае если в трудовой книжке содержатся неправильные и неточные сведения либо отсутствуют записи об отдельных периодах работы, в подтверждение периодов работы принимаются письменные трудовые договоры, оформленные в соответствии с трудовым законодательством, действовавшим на день возникновения соответствующих правоотношений, трудовые книжки колхозников, справки, выдаваемые работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами, выписки из приказов, лицевые счета и ведомости на выдачу заработной платы.