Должна ли я оплачивать штрафные проценты (непонятно как расчитаные) МТС не информировало меня о переходе обязательств) СПАСИБО!

• г. Североморск

Очень прошу помочь.

Дело в том, что года 4 назад я подключилась к ОАО МТС, через время образовалась задолжность в размере чуть более 3 т.р.на номере. Номер заблокировали. Я планомерно клала деньги на счет (по сто рублей переодически) пару раз пришло письмо от ОАО МТС в котором требовали погасить долг в полном размере. Спустя два года я пзвонила оператору даной сот связи (сим карта утеряна) и узнала что на счету (!)+270 руб. Буквально через неделю получаю письмо от ООО Линдорф (коллекторская компания) в котором (цитирую) Настоящим ООО Линдорфф извщает Вас о том, что 28.09.2011 г. нами заключен договоруступки прав (требований) с ОАО МТС в соотв-и с которым ОАО МТС уступил в пользу линдорф вышеуказанные права (требования) к Вам, вытекающие из договора о предоставлении услуг связи, заключенным между вами ОАО МТС. На сегодн. День взыскание задолжности (задолжность составила 1868+ штрафные проценты 1868 руб итого 3736 руб) поручено ООО ЛИндорф. На основании вышеизложенного Вам необходимо перечислить указ. Сумму... а также неустойку, возникшую в связи несвоевременной оплатой по договору об оказании услуг связи в пользу ОООлиндорфф по указ. Реквизитам.

Письмо пришло 8.12.2011. (в самом письме дата 30.11.2011) последняя дата когда нужно внести платеж:14.12.2011).

Объясните какой долг я должна ОООЛиндорф.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, платить не торопитесь. Во-первых, коллекторы должны Вам представить не только уведомление об уступке, но и доказательства перехода права требования. Во-вторых, потребуйте расчет суммы долга. Что за штрафные проценты? На основании чего? С основным долгом тоже неясно. Как можно задолжать сотовой компании 1800 руб, если они максимум при - 300 руб. отключают предоставление услуг (хотя здесь может и ошибаюсь). Требуйте от коллекторов письменные документы, по телефону в разговоры не вступайте (по крайней мере, в долгие разговоры).