Собственники не выписались из дома во время ипотеки - следовало ли банку одобрить сделку?

• г. Ижевск

Дом куплен в ипотеку сб,прописанные там люди не выписались до оговоренного в договоре купли продажи срока, должен ли сб был одобрить такую сделку?

Ответы на вопрос (1):

Со стороны СБ никаких нарушений нет, как и нет препятствий для одобрения сделки. Вам просто нужно правильно оформить исковое заявление об утрате права на жилье, выселении и снятия с учета (необязательно) этих граждан с взысканием с них всех расходов. После вступления в законную силу решения суда снять их с регистрацонного учета.