Время пребывания без регистрационного учета после продажи квартиры и возможная ответственность

• г. Барнаул

Я продал квартиру месяц назад и снялся с регистрационного учета, в данный момент я не встал на регистрационный учет, так как еще не приобрел новое жилье. В течении какого времени я имею право не вставать на регистрационный учет и какая может быть ответственность за то, что я в 7-дневный срок не встал на регистрационный учет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответствии с гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить: документ, удостоверяющий личность; заявление установленной формы о регистрации по месту жительства; документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.

По ч 1 ст 19.15.1 коап РФ Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации свыше установленных законом сроков влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

! Согласно примечанию: Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае: если они являются супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками нанимателя (собственника) жилого помещения, имеющего регистрацию по месту жительства в данном жилом помещении.