Имеет ли сервисное центр право заменить принтер без согласия владельца?

• г. Москва

По гарантии сдал принтер в ремонт. Заменили печатающие головки. Через три месяца снова головки вышли из строя. Сдал в ремонт. В сервисном центре сообщили, что скорее всего заменят принтер. Имеют ли право заменить принтер без моего согласия?

Ответы на вопрос (2):

Действия должны согласовываться с Вами.

Добрый день. Если вам продали товар ненадлежащего качества, с существенными недостатками, то вы имеете право по своему выбору: требовать соразмерного уменьшения покупной цены на товар, требовать расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченной за товар суммы, либо вы имеете право обменять товар на аналогичный. Заставить вас выбрать тот или иной способ удовлетворения ваших требований, торговая организация не имеет права.