Возможность требования возврата аванса в случае отсутствия подписи продавца на каждой странице договора

• г. Москва
У меня такой вопрос, я покупаю квартиру и сама составила предварительный договор купли-продажи квартиры, где говорится что я передала аванс в размере 2000 $ между, совершенный между физическими лицами, продавец его подписал. В тексте договора говорится, что подпись продавца под настоящим договором означает, что аванс получен продавцом полностью. Я могу по нему требовать у продавца возврата аванса, если договор состоял на 3-х листах, но не был прошит, и на каждой странице не было подписи продавца?
Ответы на вопрос (1):

Потребовать вы можете. Но не исключено, что вторая сторона будет оспаривать заключение договора именно в том виде, в котором вы представите его для исполнения обязательств по сделке. С уважением,