Возможность отказаться от получения заказа из интернет-магазина - право или обязанность?

• г. Ханты-Мансийск

Сделал заказ в интернет магазине

Посылка пришла на почту

Могу ли я ее не забирать?

Звонят грозятся штрафом в 3 х кратном размере и занесением а чёрный список)

Ответы на вопрос (3):

Вы можете не забирать, обязать вас нельзя. А штраф магазин вам не назначит, это не гос орган. Только в судебном порядке.

Здравствуйте.

В соответствии со ст.26.1 Закона о защите прав потребителей Вы вправе отказаться от товара в любое время до его получения и после получения в течение 7 дней.

Можете. Согласно законодательства, Вы должны будете вернуть Продавцу денежные средства за почтовые услуги и всё. Но если товар Вам "втюхали", убедили купить обманным путем то и эти расходы можно будет оспорить.

Трёх кратный штраф выставить не имеют права, если Вы не подписывали никакой договор, в котором установлены такие санкции.