Возможно ли использовать наградное оружие вместо медалей при получении статуса ветерана военной службы?

• г. Владимир

Хотел бы оформить удостоверение ветерана военной службы. Имею необходимый стаж военной службы более 20 лет, имею статус ветерана боевых действий, но не имею медалей, так называемую песочку. Вопрос: Имею памятный подарок, наградное оружие от министерства, (вот только награда ведомственная, не правительственные награда) может быть это вместо песочки сойдет при оформлении данного статуса ветерана военной службы?

Ответы на вопрос (1):

Мне присвоили:

Военному комиссару Свердловской области

Адрес:

620014, г. Екатеринбург, пр. Ленина, 6/А

От гв. п/п-ка Цехера Григория Яковлевича

Адрес:

620014, г. Екатеринбург,

ул. Малышева, 21/3, кв. 96,

тел: 376-41-33; 89122470892

mailto: tsheher@uralweb.ru

ЗАЯВЛЕНИЕ

о присвоении звания «Ветеран военной службы»

Руководствуясь пунктом 2 Порядка и условий присвоения звания «Ветеран военной службы», утверждённого Указом Президента Российской Федера-ции от 19 мая 1995 года № 501, прошу присвоить мне звание «Ветеран военной службы».

Награждён медалями:

«Пятьдесят лет Вооружённых Сил СССР»; «Шестьдесят лет Вооружённых Сил СССР»; «Семьдесят лет Вооружённых Сил СССР»;

«Двадцать лет победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 г.г.»;

«За десять лет безупречной службы»; «За пятнадцать лет безупречной службы»; «За двадцать лет безупречной службы».

Награжден знаком отличия «Войска ПВО страны».

Общая продолжительность военной службы - более 27 лет.

Документы, подтверждающие обстоятельства, на которых основано настоящее заявление, находятся в моём личном деле, иные - утеряны.

(Г.Я. Цехер)