Можно признать через суд порядок пользования квартирой (2 комнаты изолированные, 2 собственника, доли по 1/2)

• г. Новосибирск

Можно признать через суд порядок пользования квартирой (2 комнаты изолированные, 2 собственника, доли по 1/2), если ранее другой суд отказал в сохранении перепланировки квартиры, в связи снесогласием второго собственника.

Ответы на вопрос (2):

Анатолий, порядок пользования квартирой в судбном порядке определить можно.

Если ранее судом уже было вынесено решение по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям, то при повторной подачи в принятии иска будет отказано.

Однако если основание или обстоятельства изменены, то иск будет принят.

Кроме того, не понятно как вопрос перепланировки относится к порядку пользования.

Добрый вечер. Для начала советую попробовать заключить добровольное Соглашение о порядке пользования квартирой. Если мирная попытка потерпит не удачу - составляйте исковое заявления и обращайтесь в суд.