Как быть при предложении увольнения по состоянию здоровья и возможности покрытия кредита страховкой?

• г. Кемерово

По состоянию здоровья меня не сокращают и нет лёгкого труда сейчас, но предлагают по соглашению сторон увольнение, как быть в таком случае? А у меня кредит со страхование, ! Скажите страховкой покроет мой долг?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Настаивайте на сокращении.

В каком случае страховка погаснет мой кредит?

Если это является страховым случаем, который должен быть определен либо в договоре страхования либо в правилах страхования;

Закон РФ от 27.11.1992 N 4015-1 (ред. от 03.08.2018) "Об организации страхового дела в Российской Федерации"

""Статья 9. Страховой риск, страховой случай

(в ред. Федерального закона от 10.12.2003 N 172-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""1. Страховым риском является предполагаемое событие, на случай наступления которого проводится страхование.

Событие, рассматриваемое в качестве страхового риска, должно обладать признаками вероятности и случайности его наступления.

""2. Страховым случаем является совершившееся событие, предусмотренное договором страхования или "законом", с наступлением которого возникает обязанность страховщика произвести страховую выплату страхователю, застрахованному лицу, выгодоприобретателю или иным третьим лицам.

3. Утратил силу. - Федеральный закон от 10.12.2003 N 172-ФЗ.

(см. текст в предыдущей "редакции"