Как быть при предложении увольнения по состоянию здоровья и возможности покрытия кредита страховкой?

• г. Кемерово

По состоянию здоровья меня не сокращают и нет лёгкого труда сейчас, но предлагают по соглашению сторон увольнение, как быть в таком случае? А у меня кредит со страхование, ! Скажите страховкой покроет мой долг?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Настаивайте на сокращении.

Спросить
Пожаловаться

В каком случае страховка погаснет мой кредит?

Спросить
Пожаловаться

Если это является страховым случаем, который должен быть определен либо в договоре страхования либо в правилах страхования;

Закон РФ от 27.11.1992 N 4015-1 (ред. от 03.08.2018) "Об организации страхового дела в Российской Федерации"

""Статья 9. Страховой риск, страховой случай

(в ред. Федерального закона от 10.12.2003 N 172-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""1. Страховым риском является предполагаемое событие, на случай наступления которого проводится страхование.

Событие, рассматриваемое в качестве страхового риска, должно обладать признаками вероятности и случайности его наступления.

""2. Страховым случаем является совершившееся событие, предусмотренное договором страхования или "законом", с наступлением которого возникает обязанность страховщика произвести страховую выплату страхователю, застрахованному лицу, выгодоприобретателю или иным третьим лицам.

3. Утратил силу. - Федеральный закон от 10.12.2003 N 172-ФЗ.

(см. текст в предыдущей "редакции"

Спросить
Пожаловаться

Увольнение о соглашению сторон.

Здравствуйте! Хотела бы узнать про правила увольнения по соглашению сторон. Обязан ли работодатель подписать такое заявление? Может ли выступать причиной такого расторжения договора плохое состояние здоровья работника и невозможность 2 недельной отработки в случае с увольнением по собственному желанию?

Работодатель предлагает увольнение по соглашению сторон. В противном случае угрожает увольнением за непрохождение испытательного срока. Как быть в такой ситуации?

Полгода до пенсии. Предлагают уволиться по соглашению сторон, т.к. мою ставку сокращают. Что выгоднее: сокращение или увольнение по соглашению сторон?

Я являюсь наследником моей умершей от заболевания мамы. При жизни мама, будучи пенсионером, взяла кредит в банке, но полностью его не успела погасить. По условиям кредитного договора: Заемщик обязуется обеспечить в течение всего срока действия договора непрерывное страхование своих жизни и здоровья. Как видно из текста речь идет о полном страховании жизни и здоровья. При страховании страховая компания, предложенная банком, указала в полисе в качестве страхового случая: смерть застрахованного лица в результате несчастного случая. Следовательно, для страховой компании смерть моей мамы не является страховым случаем. Таким образом, банк устанавливал в кредитном договоре страхование жизни (без каких-либо условий) и принял (с целью обеспечения возврата кредита) страховой полис на страхование жизни только от несчастного случая. Сейчас, по истечении полугода со дня смерти мамы, банк (пока в устной форме) предлагает мне погасить остаток задолженности по кредиту, т.к. страховая компания его отказывается выплачивать. Какова правомерность в таком случае действий банка и страховой компании? Что необходимо предпринять?

Как уволиться по соглашению сторон по состоянию здоровья (состояние после операции на колене), противопоказан тяжелый труд (работаю Грузчиком), чтоб мне 4 месяца еще платили, такое возможно?

Как лучше поступить: согласиться на увольнение по соглашению сторон или добиваться сокращения, другую работу не предлагают? Сокращать не сокращают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель предлагает увольнение по соглашению сторон. В соглашении указано что окончательный расчет будет произведен в течение месяца после увольнения (сотрудника данный факт устраивает). Вопрос: если работодатель нарушит сроки выплат согласно данного соглашения, сможет-ли сотрудник подать иск в суд? Т.к. времени от увольнения пройдет больше 1 месяца, будет-ли документ соглашения сторон принят судом как уважительная причина по несоблюдению сроков подачи иска (1 мес с даты приказа об увольнении) ?

Руководство увольнять по сокращению не хочет категорически. Хотя сокращают весь отдел. Скажите пожайлуста, где должна указываться сумма и сроки выплат, при увольнении по соглашению сторон. Если это указывается в дополнительном соглашении, то как оно должно выглядеть. Они предлагают выплаты через 3 месяца. Меня это не устраивает.

Скажите пожалуйста, работодатель сокращает штат., предлагает два варианта 1 сокращение или увольнение по соглашению сторон. Что выгоднее и лучше. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение