Налогообложение разницы при продаже дома пенсионерами - 450 тыс. руб.

• г. Москва

Пенсионеры два собственника продали дом за 1,1 миллион купили за 650 тыс. руб. облагается ли налогом разница (оставшаяся сумма 450 тыс. руб)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Не совсем, в данном случае налог будет исчисляться от 100 000 руб. т.е. составит 13000 руб. И то при условии, что в собственности недвижимость была менее трех лет.

За какую сумму они купили никакого значения не имеет и указанная Вами разница никакой роли не играет,

налог платится с дохода с продажи с 1.1 млн, а не с покупки..

Вычет 1 млн и налог со 100 тыс платят.

Или не платят, если в собственности более 3 или 5 лет.