Последствия и возможное выселение - судебное разбирательство по недействительной сделке при приватизации квартиры без выделения доли для прописанной дочери

• г. Владивосток

Купили вкартиру напрямую без агенства в квартире были прописаны мать идочь которой на момент продажи исполнилось 19 лет но приватизация была оформлена в 1984 году только на одну мать хотя дочь тоже там прописана была теперь их бабушка подала в суд о признании сделки недействительной так как в приватизации не было выделено доли для дочери которая была там прописана на момент приватизации какие последствия нас ждут и выселят ли нас если суд признает сднлку недействительной как быть друзья советуют быстрей продать эту квартиру что все равно ее отсудят тем более расписку о получении денег я с нее не брал а просто оформили сделку в юстиции.

Ответы на вопрос (2):

Если на квартиру не наложен арест (что было бы странно), то вы конечно можете быстро продать квартиру.

А так - вам нужно бороться с иском. Во-первых вам нужно написать ходатайство о применении срока исковой

А так - вам нужно бороться с иском. Во-первых вам нужно написать ходатайство о применении срока исковой давности -но вы видимо неверно указали дату - уточните - срок давности 10 лет. Думаю, он пропущен.

Кроем того, каким образом подала бабушка? Она не сторона. Должна была подать совершеннолетняя дочь 19 лет.

Если суд все-таки восстановит срок, то нужно защищаться - доказывать, что вы длобросоветеный приобретатель и т.п.