А если это чужой ребёнок и родители его не хотят выписывать из моей квартиры? Я его прописывала для поступления в школу.

• г. Санкт-Петербург

А если это чужой ребёнок и родители его не хотят выписывать из моей квартиры? Я его прописывала для поступления в школу.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, обращайтесь в суд и снимайте его с регучёта. настаивайте на том, что он зарегистрирован без родителей, дети до 14 лет не могут быть зарегистрированы без родителей, или одного их них. см. см. Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 23.12.2016) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Если он фактически не вселялся на Вашу жилплощадь, Вам придется обращаться в районный суд с иском о признании его неприобретшим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта. Чем быстрее соберёте доказательства и инициирует судебный процесс, тем раньше решите Вашу проблему.