Организация с домашним адресом директора - нужна ли оценка рабочих мест?

• г. Санкт-Петербург

Как быть с организацией, где юр.адрес-домашний адрес директора? В штате один человек-сам директор, арендованного офиса нет. Надо ли нам делать оценку рабочих мест?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

СОУТ (спец оценка условий труда) необходима всем компаниям. Однако, если у компании нет деятельности и она сдает нулевую отчетность, СОУТ не требуется. Если же в компании есть хоть какая-то деятельность и кроме генерального директора нет ни одного сотрудника, делать СОУТ необходимо. Избежать этого можно путем добавления в трудовой договор пункта об удаленной работе. В этому случае у компании нет рабочего места и СОУТ проводить не надо.

С уважением,

Яна.

ООО "Петербургское право".