В марте меня сбила машина на пешеходном переходе, я лечилась, потом сделали операцию.

• г. Воронеж

В марте меня сбила машина на пешеходном переходе, я лечилась, потом сделали операцию. Для определения тяжести вреда здоровью и связи между ДТП и операцией нужно проводить комиссионную экспертизу. Кто её должен назначить? Дознаватель говорит, что это не в его компетенции, что в рамках дела об административном расследовании он определение (или отношение?) о проведении экспертизы вынести не может, что я, в данном случае, должна выступать от себя и оплачивать сама. Прав ли он? Простую экспертизу может назначить, а комиссионную - нет?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу прокурору на бездействие дознавателя.

Сразу найдется возможеность возбудиться и назначить экспертизу.