Какие правила надзора распространяются на лиц, осужденных за убийство, при переезде на ПМЖ в другую страну?

• г. Люберцы

Человек, напр. Условно "Я", отсидел 15 лет за убийство, понятно что в данном случае "МНЕ" надзор надолго обеспечен, но... если "Я" уезжаю СОВСЕМ на ПМЖ в другую страну какое мне дело до надзора? Что в этом случае говорит неосовковый закон? "Я" ведь не обязан в другой стране афишировать свою жизнь если хочу начать все с чистого листа, тем более сообщать органам куда "Я" еду? С какой это стати? Я не учитываю еще тот факт что "Я" могу постоянно переезжать с одной страны в другую, путешествуя искать свое место под солнцем... Или по мнению неосовкового закона "Я" должен отмечаться в каждой стране показывая клеймо на лбу что "Я" убийца?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Смотря что за страна. Загранпаспорт при наличии административного надзора Вам не выдадут.