Участок арестован приставали, но снятие ареста и разрешение на продажу под определенными условиями - возможен арест суммы для продавца?

• г. Сургут

Участок арестован приставали. Есть покупатель. Приставы согласны при оплате 80% долга снять арест и разрешить продажу. Покупатель хочет помимо этого перевести продавцу сумму. Это оговаривается в доверенности на продажу. Сумма на счёт сына продавца. Не арестуют ли приставы эту сумму?

Ответы на вопрос (1):

Оформите сделку наличными или откройте в банке неименную карту. И еще, если земельный участок на котором находится дом, дача является единственным местом проживания должника то на него не может накладываться арест. Если будет нужна реальная помощь то свяжитесь со мной по указанным на моей странице контактам.