Возможно ли участвовать в торгах с ЭЦП и оформить квартиру на покупателя?
199₽ VIP

• г. Вологда

Могу ли я участвовать в торгах со своей Эцп, а, в случае победы, оформить квартиру уже непосредственно на покупателя. Что необходимо при этом прикрепить к заявке-агентский договор, может доверенность? Примет ли Росреестр в дальнейшем данные документыУчаствовать лично у человека не получится, тк недостаточно времени на получение эцп и регистрации. Благодарю.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Можете участвовать по доверенности где можно указать полномочия по приобретению квартиры доверенность должна быть оформлена нотариальной ст. 158 ГК РФ.

ЭЦП выдается на физическое лицо. В случае победы Вам необходимо квартиру сначала оформить на себя, а потом уже по договору дарения либо договору купли-продажи на покупателя.

Федеральный закон от 10 января 2002 г. N 1-ФЗ "Об электронной цифровой подписи"