Последствия незаконного использования лазеров - набросился на друзей и нанес вред, что будет?\n(Note - заголовок может быть изменен, чтобы лучше соответствовать контексту и требованиям)

• г. Екатеринбург

Ситуация такая. Мои друзья светили вечером лазером в лесу, и попали в мужчину (не в лицо). Он по всей видимости разозлился, и набросился на них. Одному попал в глаз, что довело до кровотечения, другому распорол губу, а третьего просто уронил. По итогу, 2/3 наложили швы на лицо. Понесет ли мужчина ответственность? Получат ли мои друзья какую-либо компенсацию? (они - несовершеннолетние)

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться в полицию. Компенсация возможна в последующем при подаче гражданского иска в рамках уголовного судопроизводства, либо при подаче иска после вынесения приговора.