Какому органу доверять вопрос регистрации квартиры - нотариусу или единой базе росестра?

• г. Рязань

Хотели продать квартиру. Нотариус делает запрос и говорит, что есть запрет на регистрационные действия. А звонили в единую базу росестра, там говорят, что база только сегодня обновилась и никакого запрета нет. Какому органу доверять?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Получить Выписку из ЕГРН и проверить.

Непонятно зачем вообще оформлять ДКП через нотариуса. А вообще запросите в рос реестре сами получите бумагу.