Права дочери на долю в квартире или возмещение половины средств при разводе с военным мужем

• г. Владимир

Дочь разводится с мужем военным, двое несовершеннолетних детей, квартира куплена часть военная ипотека, остальное денежные средства, имеет ли она право на долю в квартире или возмещение половины этих средств?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеет право на долю, но имеет право вернуть половину денег, которые были потрачены из семейного бюджета на приобретение квартиры.

Здравствуйте, разьясняю, что приобретенная супругами во время брака квартира за счёт участия одного из них в накопительно-ипотесной системе жилищного обеспечения военнослужащих является их совместной собственностью и подлежит разделу с учётом требований ст.ст. 38 и 39 СК РФ.

Аналогичный вывод содержится в определении ВС РФ от 24.01.2017 # 58-КГ 16-25, с которым рекомендую ознакомиться.

Таким образом, Ваша дочь вправе претендовать на долю в квартире.