Когда запись сталкивается с конфликтом - нападение учителя и нарушение прав

• г. Нижний Новгород

Записали разговор с учителем на диктофон. Муж разговаривал спокойно, рядом стоял ребёнок, а она в присутствии моего сына орала что мой муж никакого отношения у ребёнку не имеет он его родной отец! Когда сын сказал что это его папа, учитель закричал на него ЗАМОЛЧИ

Эту запись передали завучу школы. Учитель написал на нас заявление о том что мы нарушили её права записав разговор.

Ответы на вопрос (1):

Учитель был бы прав только в том случае, если б разговор касался сторонних тем, а особенно тем личной, семейной жизни учителя и т.д.