Как бороться с приставами, которые не учитывают минимальную сумму прожиточного уровня после всех вычетов?

• г. Советская Гавань

Мне вообще интересно.. Если есть законодательно подтвержденное решение о том, что у должника после всех вычетов по долгам должна оставаться сумма прожиточного уровня, как тогда воевать с приставами за эту сумму? Они же не считают, что так должно быть - 50% слупили с пенсии + сумма за свои услуги (точно это делают) и все на этом, ничего доказать не можешь. У меня списывали половину пенсии по долгам по ЖКХ. А потом высчитали еще и за услуги приставов (непонятно, за какие). Разве я сейчас с могу вернуть назад обратно эту сумму? Сомневаюсь..

Ответы на вопрос (1):

Лариса Григорьевна! ВС РФ в своем Постановлении установил что требование о взыскании 50 % определяет этот максимум а минимум устанавливается по вашему обращению к приставам и должны учитывать ваше материальное положение не унижающее достоинства. Прямого указания о том что это достоинство не унижается прожиточным минимумом нет, поэтому вопрос отдан на откуп все тем же приставам. Но надежда великое дело и поэтому обащайтесь к приставам и предоставьте подтверждающие документы о вашем материальном положении и удачи Вам!