Продавец продала шампанское несовершеннолетней девушке - инцидент в магазине вызвал волну недовольства

• г. Рязань

Вчера вечером я продала шампанское не совершеннолетней девушке, она была не одна, а с молодым человеком, молодой человек был старше ее, паспорт я у него не спрашивала, они вышли из магазина. После эта девушка зашла в магазин с двумя молодыми людьми и молодым человеком но не с тем с которым совершала покупку к администрации магазина и сказали что я продала алкоголь не совершеннолетнему. Я к ним подошла спросила где молодой человек который с ней был они сказали что был этот и ему 15 лет (девушке 17 лет). Сказали что приедет милиция для проведения беседы, через некоторое время, зашли в магазин и сказали что переносится на завтра. (Мне не представилась, корочки не предьеявляли, акт ни какой не состояли со мной)

Ответы на вопрос (2):

По всей видимости эти молодые люди - малолетние вымогатели, попытавшиеся получить из этой ситуации материальные выгоды.

Здравствуйте! Ну если на месте протокол составлен не был, то Вам уже стоит в дальнейшем отрицать факт продажи, т.к. Ваши действия попадают под состав статьи 14.16 КоАП РФ.