Необходимые документы для подачи заявления на развод и процедура подачи заявления в мировой суд при наличии несовершеннолетнего ребенка

• г. Курган

Для подачи заявления на развод, какие для этого нужны документы? Есть не совершеннолетний ребёнок. И в мировой суд заявление писать?

Ответы на вопрос (1):

Заявление подается в мировой суд только если отсутствует спор о детях (ст. 23 ГПК РФ). Заявление подается с экземпляром для ответчика, к заявлению приобщаете по 2 экземпляра (в копиях) свидетельства о заключении брака, свидетельства о рождении, квитанцию об оплате государственной пошлины (600 рублей).