Отказ в выплате больничного и компенсации после травмы на работе - что делать?

• г. Петрозаводск

Я сломал ногу на работе и на работе сделали вид что по моей вене я отсидел дома месяц вышел с больничного и мне с первой зарплатой не отдали не чего не звбольничгый и конпинсацию, сказали что не успели сделать документы, что мне делать ждать?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться с претензией к работодателю, а затем с исковым заявлением в суд. Расчет больничного производится согласно 255 ФЗ по среднему заработку за последние два года предшествующие травме.