Какие права имею на наследство и существует ли сейчас термин отложенное наследство.

• г. Москва

У меня в августе умерла бабушка-оставила дом. Завещание не писала. Дом оформлен на деда, который тоже умер еще раньше. Завещание не писал. У них три сына, один из них мой отец, который умер еще при их жизни родителей. Доля достается соответственно двум живым сыновьям или есть доля моего отца. P.S.Документы какие были взял один из сыновей и оформляет дом на себя. Если моя доля, и чего надо делать.

Ответы на вопрос (2):

Вы должны заявить нотариусу о своих правах.

Если ничего не происходило, о чем вы не знаете, то в этой ситуации вам должна принадлежать 1/3 доля в праве собственности на дом.

Здравствуйте.А как он может оформить дом, сроки после смерти деда наверное давно прошли. Поэтому скорее всего через суд. Вам надо обратиться к нотариусу до шести месяцев после смерти бабушки. А потом скорее всего придется идти в суд. Много вопросов возникает и самый главный- кто был зарегистрирован с умершим дедом на день его смерти ? Нужна будет помощь,обращайтесь.