Что произойдет, если расторгнуть договоры по кредитам, и как это может повлиять на имущество?

• г. Пенза

У меня несколько кредитов, тяжело платить, банки не рефенансируют, были микрозаймы. Посоветовали расторгнуть договора, проценты вроде спишутся и только один долг останется. Хочу узнать какие последствия меня ждут и может ли эта процедура затронуть имущество?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда!

Расторгнуть договор может банк при подаче искового заявления в суд о взыскании с вас задолженности

Имеется ли у вас право самим расторгнуть договор, надо смотреть условия договора, вряд ли вы сможете расторгнуть договора при невыплаченной сумме долга

При взыскании долга в судебном порядке, судебные приставы могут наложить арест на имущество

Опять же смотря какое

Можно рассмотреть процедуру банкротства и списать долги

Но все зависит от суммы вашего долга, поскольку процедура банкротства тоже платная.