Туберкулез как основание для условно-досрочного освобождения - судебный случай

• г. Северодвинск

Мой сын в августе 2009 года был осужден по статья 337 часть 4 и статья 161 часть 1 на 3 года лишения свободы. В октябре 2011 года у него был выявлен туберкулез. Сейчас он находится на лечении в обл. больнице УФСИН. Может ли его заболевание стать основанием для его условно-досрочного освобождения?

Ответы на вопрос (1):

Да, Марина. Согласно ст. 81 УК РФ есть возможность освободить от наказание в связи с болезнью, если недопустимость отбытия наказание в дальнейшем в связи с болезнью подтверждается врачебной комиссией.