Какой минимальный размер алиментов, с официально не трудоустроенного, по исп. листу 16.5% спасибо.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.4 ст. 113 семейного кодекса РФ размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало и задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности

Проще говоря, если официально должник не работает, 16,5 процентов рассчитывается со среднемесячной зп должника. Этот расчет вправе проводить судебный пристав-исполнитель. А вот как именно будет рассчитывать пристав, зависит только от него)