Возможно ли снятие с регистрации детей из муниципальной квартиры при отсутствии проживания и невыплате счетов

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли снять с регистрации детей из муниципальной квартиры, если они и мама там не проживают и не платят по считаем (только прописаны)

Ответы на вопрос (4):

Да, есть все основания снять с регистрационного учета маму и детей в судебном порядке, если они выехали из муниципального жилья на другое постоянное место жительства.

Мария! Я уже ответила на один из ваших вопросов по приватизации и прочла этот вопрос. Поэтому хочу избавить Вас от иллюзий: несовершеннолетних детей Вы НЕ СМОЖЕТЕ снять с регистрационного учета по следующим основаниям:

Место жительства детей определяется местом жительства их родителей в соответствии со ст.20 ГК РФ. В указанной квартире проживают оба родителя детей, оснований их снять с регистрационного учета НЕТ!

Всего доброго.

А если мама оплачивалась ЖКХ, будет ли это основанием на права регистрации?

Здравствуйте.

Нет, не будет.